x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 281-300 von 340
Seite 1...14151617
10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185b(4)
BS
Ausruf
50
10 Pfg Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotoattestkopie (für Einheit) Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185bPORndgz **
Ausruf
70
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185aDZ **
Ausruf
35
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186DZ **
Ausruf
35
15 Pfg dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187b
o
Ausruf
220
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187bPORndgz **
Ausruf
200
15 Pf. schwärzlichrötlichbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187d(4)
o
Ausruf
50
15 Pfg schwärzlichrötlichbraun im senkrechten 8er-Block, sauber gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187d(8)
o
Ausruf
70
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188aPORdgz
BS
Ausruf
80
16 Pfg schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188c **
Ausruf
150
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190DZ **
Ausruf
50
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "6", tadellos postfrisch, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190DZ **
Ausruf
50
25 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
191DZ **
Ausruf
50
40 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4165.47 1", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193HAN **
Ausruf
30
40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193(4)HAN **
Ausruf
35
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194HAN **
Ausruf
20
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194L **
Ausruf
40
60 Pfg karminrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a **
Ausruf
20
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, rotkarmin, tadellos gestempelt "Berlin 13.11.48", Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a
o
Ausruf
50
60 Pfg karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a
o
Ausruf
130
SBZ
Los 281-300 von 340
Seite 1...14151617