x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 261-280 von 340
Seite 1...131415...17
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb **
Ausruf
20
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153YbOR **
Ausruf
30
12 Pfg rot, Wz.1X, gestempelt, Fotoattest-Kopie Ströh BPP für 6er-Block "2 stumpfe Zähne", Mi 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
155X
o
Ausruf
80
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken sog. "Abschiedsserie" jedoch auf Papier ohne Wasserzeichen, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x(4)
o
Ausruf
60
3 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156xU **
Ausruf
50
6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xU **
Ausruf
50
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161xU *
Ausruf
20
Messe 84+66 Pfg als Unterrandviererblock, unten waag. ungezähnt, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
165AYaUu ** (2)
Ausruf
220
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck mit passender Schutzhülle, ungebraucht ohne Gummierung, Durchschnittserhaltung mit leichten Knittern, Schutzhülle min. in der Faltung gerissen, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5SX (*)
Ausruf
100
6 Pfg, 8 Pfg (zwei Stück) u. 10 Pfg mit Bezirksstempelaufdruck "36 Brandenburg=Görden" zusammen in Mischfrankatur mit Kontrollratsausgaben auf Brief von "(2) BRANDENBURG (HAVEL) d 26.6.48" nach Helsinki/Finnland (rücks. Maschinen-Ankunftsstempel über den Zehnerblock 5 Pfg Ziffer laufend). Der Brief ist um 1 Pfg überfrankiert. Kuvert leichte senkr. Bugspur, Kontrollratsmarken teils kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167,168,169V
BF
Ausruf
70
60 Pfg hellbraunkarmin, Aufdruck c 20 Zerbst, entwertet "Zerbst 02.7.48 b", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Modry BPP: "echt und in bester Bedarfserhaltung."; Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179IV
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
2 Pfg. ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, postfrisch, kleine Haftstelle zwischen den Marken, geprüft Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182U **
Ausruf
70
2 Pfg schwarzbraun im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182aPORdgz **
Gebot
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182a(2)HAN **
Ausruf
30
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aPORndgz
o
Ausruf
35
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -. -
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aDDIII **
Ausruf
30
8 Pfg. schwärzlichgraurot, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184b **
Ausruf
60
8 Pfg rot im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links im Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aPORndgz **
Gebot
10 Pfg im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "7", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185DZ **
Ausruf
50
10 Pfg mit Druckerzeichen "8", postfrisches linkes Randstück, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185DZ **
Ausruf
30
SBZ
Los 261-280 von 340
Seite 1...131415...17