50 Pfg. UPU, postfrischer Bogen
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
24 + 12 und 30 + 14 Pfennig Leipziger Messe, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch. Mi. 110,-
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314,-
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", Plattenfehler I "Strich über 9 beim Datum 3.9.1950", tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
DEBRIA-Block mit zwei Sonderstempeln auf illustriertem und adressiertem FDC.
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
12 - 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, postfrisch, geprüft Gerhardt BPP, Mi. 320,-
12 und 24 Pfg. Deutsch-Sowjetische Freundschaft, postfrischer Bogen
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220,-
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), Viererblocksatz, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 84 Pfg je Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-++
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
30 Pfg Köpfe II, alle 6 Variationen kpl. postfrisch, gepr. Paul BPP, bzw. Schönherr BPP, Mi. 500.-
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- unterbewertet
25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, Plattenfehler II "gebrochene Ohrmuschel", tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-