2 Pfg. - 5 M. Schwarzaufdruck mit Luftbrückenstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1.10.48" auf 20 Blankopostkarten, Fotoattest Schlegel D. BPP
25 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
40 Pf. Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler "heller Punkt im B", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
60 Pfennig Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler V "heller Punkt unten im B", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
1 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IVa " 'R' gebrochen" (Feld 2) mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, Oberrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, doppelt gepr. Lippschütz BPP, Mi. ca. 2.700.-
1 M. schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1.3.49" auf Blanko-FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes Mi. 750,-
1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bg 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, gelaufen, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
1 M. Schwarzaufdruck auf amtlichen FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes von "BERLIN SW 11/1.3.49" nach Berlin-Schwargendorf mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren.
1 Mark Schwarzaufdruck in besserer a-Farbe vom Oberrand Platte durchgezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und Attestkopie Hans-Dieter Schlegel BPP (für Satz): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 450,--
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
2 Pfg. - 2 M. Rotaufdruck, postfrisch kpl., 2 - 80 Pfg. geprüft Schlegel, 1 und 2 M. Fotoattest (unsigniert) Schlegel BPP, Mi. 1400,-