x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 81-100 von 245
Seite 1...456...13
10 Pfg Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PII **
Ausruf
150
10 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PIUav **
Ausruf
280
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, mit senkr. Paar 15 Pfg. portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 10.1.46 nach Nürnberg, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23C,24(2)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, waager. Paar, gest. NEUSTADT (HOLST) 23.2.46, Fotobefund Wehner BPP: "echt, einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23Cz (2)
o
Ausruf
60
12 Pfg AM-Post, Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PII **
Ausruf
120
Zuschlag
130
12 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIIIA **
Ausruf
400
12 Pfg AM-Post, 6er-Block, rechte untere Marke Plattenfehler "stark verkürztes T in Post" (Feld 80), linke untere Marke "Post fettgedruckt" (Feld 78) mit 3 Pfg 4er-Block portorichtig auf R-Brief von HAMBURG 27.5.46 nach Ansbach, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XX,I,17
BF
Ausruf
100
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "weißer Punkt am N in Deutschland", gest., Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XXI
o
Ausruf
45
12 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIUbv **
Ausruf
300
15 Pfg AM-Post, gez. 11½ : 11, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24Cr4H **
Ausruf
250
15 Pfg. AM-Post, 4erBlock mit Plattenfehler "gebrochenes L" und "Pfenn1g" mit 24 Pfg. portorichtig auf R-Brief von KIEL 6.3.46 nach Hamburg, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24VIII, I
BF
Ausruf
60
20 Pfg AM-Post, gez. L 11:11½, senkr. Paar mit 1 Pfg und 5 Pfg portorichtig auf Ortsbrief (Gebrauchsspuren) von BRAUNSCHWEIG 1.12.45 mit Zustellungsurkunde, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25Bz,16,19
BF
Ausruf
130
16 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg AM-Post, Oberrandstück mit Setzfehler "Punkt statt Komma im Rand" mit 4 Pfg portorichtig auf Bedarfsbrief von KIEL 23.3.46 nach Itzehoe, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26Br I,2
BF
Ausruf
100
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "S in Post unten verdickt", obere Marke im senkr. Paar mit weiterem Paar und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief-Vorderseite vom ELMSHORN 2.5.46 nach Chemnitz, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26IX Bvds.
Ausruf
70
20 Pfg AM-Post, gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26PIIIA **
Ausruf
130
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26XIII,XV
o
Ausruf
80
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Unterrand-4er-Block mit 1 Pfg und 3 Pfg portorichtig auf R-Brief von AACHEN 29.5.46 nach Goslar, Mi. 435.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26bB (4)
BF
Ausruf
100
24 Pfg AM-Post, Plattenfehler "P von Post oben links gebrochen" mit 10 Pfg und 50 Pfg portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) von BAD WIESSEE 13.3.46 nach Storkow, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27VI,22,32
BF
Ausruf
140
25 Pfg AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28AUl (2) **
Ausruf
140
BIZONE
Los 81-100 von 245
Seite 1...456...13