Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 121-140 von 245
Seite 1...678...13
32aCz **
Ausruf
33aA z(4) **
Ausruf
33aA(2) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, 4er-Block, zentr. gest. HAMELN 7.1.46, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Viererblock ist mittig gefaltet, dabei z.T. die Zähnung mit Bügen, die rechte obere Marke mit Zahnfehlern", Mi. 4.800.- - gestempelte Viererblöcke dieser Variante sind kaum bekannt !
33aAz (4)
Ausruf
60 Pfg karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pfg oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2.200.-
33aAz,23B
Ausruf
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11:11½, rechte obere Bogenecke mit roter 4-stelliger handschriftlicher Bogenzählnummer, postfrisch, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "...echt. leichte Lagerungspuren am Oberrand, sonst einwandfrei", Mi. unbekannt
33aBz r4H
Ausruf
60 Pfg AM-Post, karminbraun, gezähnt L 11 1/2, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1.500.-
33aDZ
Ausruf
Zuschlag
33aDz (4)
Ausruf
33aB z VII(4) **
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, schwarzviolettultramarin, A-Zähnung auf portogerechtem R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "34 A Zähnung mit Verkürzungen. Der Brief ist echt", Mi. 800.-
34aAz
Ausruf
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, linkes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
34aBz **
Ausruf
80 Pfg AM-Post, gezähnt 11 : 11 1/2, Papier z auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "HANNOVER 29.10.46", die Marke weist Zahnfehler auf, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 2.500.- für lose Marke.
34aBz
Ausruf
Zuschlag
330
80 Pfg schwarzviolettultramarin, C-Zähnung, Viererblock a. kleinem Briefstück, Fotoattest Hettler BPP "echt, Zähnung rechts oben und rechts unten ungleichmäßig", Mi. 1.200.-
34aCz
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
34aCzIII *
Ausruf
34aD zr4(4) **
Ausruf
80 Pfg schwarzblau im 4er-Block, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 720.-
34bC **
Ausruf
34bC(4) **
Ausruf
34bCz **
Ausruf
80 Pfg schwarzblau, tadellos postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 720.-
34bCz(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 121-140 von 245
Seite 1...678...13