1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
1929, 10 - 100 Fr. Freimarken König Albert I., 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht
1930, 60 C. - 1,75 Fr. "100 Jahre Unabhängigkeit" als Feuillet de Luxe, selten, Auflage nur 500 Stück, Fotoattest Kaiser
1948, Blockausgabe "Anseele", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1849 - 1944, gestempelte und über große Strecken kpl. gepflegte Sammlung ab Nr. 1-128 ohne Nr. 34 kpl., dabei 5 B Farbfotobefund, 81-88 in 3 Typen, danach 5 und 10 Fr. Stahlhelm sehr schön, viele gute Serien, Blockeinzelmarken (ohne Bl. 5, 6 ), alle vertreten, bitte besichtigen, Mi. 4500,-
1945 - 1990 (ca.), umfangreiche, durchweg sauber gestempelte und einwandfrei erhaltene Sammlung mit reihenweise besseren frühen Ausgaben wie 902-03 im Streifen, 914-24, 941-46, 952-72, 989-1009 etc, die Jahre danach oft über Strecken fast kpl., bitte besichtigen
1849 - 1915, gestempelte (nur eine handvoll Kleinstwerte ungebr.) gute alte Sammlung auf entsprechendem Text, nach Hauptnummern bis auf Nr. 34, 137 kpl., auch Eisenbahnpaket kpl., bitte ansehen, Mi. 2200,-
1849 - 1974, umfangreiche Sammlung im dicken, schweren Album ab frühen Ausgaben wie 6-8, 10-13, später ein schön zentral gestempelter Bl. 3 bis hin zu Neuheiten, Mi. 1500,-
1890 - 2009, ( ca. ), Bestand mit über 2000 gestempelten Werten im 32 Seiten Einsteckbuch, weitestgehend chronologisch sortiert, dabei einige Eisenbahnmarken.
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1849 - 1915, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand Klassik-Semiklassik, teils mehrfach, aber nur kleine Stückzahlen ab Nr. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 etc., viel besseres Material, besichtigen, Mi. 3.200,-
1849 - 1915, gestempelte gepflegte alte Sammlung der frühen Ausgaben, recht vollständig ab Nr. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 etc., später auch 110-12 auf Brief und weitere gute Ausgaben, Mi. 2.150,-