DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 1-11 von 11
1872 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 66 II, 68-77, 81 A, 344-350, 355 Y, 378-384, 410-422, 496-498, 499-507, Bl. 2, 556-564, Bl. 3 (2), D I, D I auf Brief etc., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, ab Weimar viel postfrisches Material, dazu Briefe und Karten, in sechs Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1945, Posten zumeist mittlerer oder besserer Ausgaben auf Steckkarten, dabei u. a. Mi.-Nr. 344/50 ** (2), gute Zusammendrucke, ** Brustschildwerte etc., vieles gepr. mit einigen Befunden/Attesten, überwiegend in einwandfreier Erhaltung, der Katalogwert beträgt ca. 20.500.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1932, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 118, 177, 178, 179, 181, 190, 209PY, 278AFI, 307, 330B, 334B, 438/39, 456/58, Bl. 1, Dienst Mi.-Nr. 65, 75Y, 83/88 etc., vieles geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900 - 1945, Partie nur besserer Werte, dabei u. a. Blockausgaben Hitler und Olympiade 1936, viele Zusammendrucke mit ** kpl. Serien und besseren Einzelstücken, diverse Markenheftchen, 5 Mark Reichspost ungebraucht (2), Mi.-Nr. 331a ** (2), überwiegend einwandfreie Qualität, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1945, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in drei Vordruckalben, dabei u. a. Gelber Hund auf Karte, Nothilfeblock mit Ostropa-Sonderstempel (Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)) - Mi. alleine 14.000.-, Ostropa-Block, Dienstmarken etc., dazu Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1905 - 1945 (ca.), hunderte Briefe, Karten und Ganzsachen ab den Germania - Ausgaben, etwas Inflationszeit, über die Weimarer Zeit und mit Schwerpunkt im 3. Reich, dabei Portostufen, MeF, MiF, EF, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1930, interessante Partie Briefe und Karten, dabei Mehrfachfrankaturen, Massenfrankaturen, Bl. 1 auf R-Brief etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931 - 1945, interessante Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Zeppelin, u. a. Mi.-Nr. 456 auf Zeppelinkarte, 496/98 auf Zeppelin-Brief der Chicagofahrt, Katapultbrief, 2 Raketenpostbriefe, Schiffspost, Olympiade, Propaganda etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlosvordruck ab Kaiserreich über Infla, Weimar und III. Reich inkl. Dienstmarken, dabei MiNr. 10, 43 a, 64 II, 96 AIa, 95 AII, 398 - 401 auf Sammlerbrief, Bl. 5/6, etc., einige Werte geprüft, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925 - 1945, Einsteckbuch mit **/o Posten, ab Mi.-Nr. 370/71 ** (3), meist saubere Qualität, Mi. ca. 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Partie mit 16 Plattenfehlern, 10 davon im Mi.-Katalog notiert - u. a. Mi.-Nr. 620 I, Mi. fast 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 1-11 von 11