x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 43
Seite 123
1915 (ca.), KGF-Vordruckbrief mit schwachem Lagerstempel und Zensurstempel nach Hamburg, rückseitig datiert Camp I 6A Fort Napier
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
ABBABIS 2/11 04, Wanderstempel, Arge Type 1, auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11
BS
Ausruf
30
Zuschlag
30
ABBABIS, violetter L1 klar mit Wanderstempel vom 10.12.04 auf Prachtbriefstück mit Mi.-Nr. 12
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
25
Zuschlag
25
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
BRACKWASSER, Brief mit 2 Werten 5 Pfennig Kaiseryacht, Ankunftsstempel " UNSEBURG ", gute Erhaltung, Mi./Arge 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
65
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXIV 3.4.05, klar auf Feldpost-AK nach Deutschland
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
25
GIBEON 17/9 12, GROOTFONTEIN und OKAHANDJA 3/8 11, je klar und zentrisch auf Postanweisungsausschnitt 20 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14(3)
BS
Ausruf
20
GIBEON 30.11.07, klarer Abschlag auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 20 Pfg Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BS
Ausruf
20
GIBEON 4.6.12, klar auf Bedarfsbrief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26
BF
Ausruf
20
GOBABIS 7 / 2 01 auf Luxus-Briefstück 10 Pfennig Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Dr. Kr., dazu 10 Pfennig Kaiseryacht mit Teilabschlag
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
GOCHAS (04), Arge seltene Type 2 typisch etwas schwach abgeschlagen auf portorichtigem Brief (dieser geringfügig beschnitten) mit 10 Pfg Kaiseryacht nach Gaschwitz, Ankunftsstempel 14.8.04
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BF
Ausruf
400
Zuschlag
500
GOCHAS 13 / 1 06 Wanderstempel (Holzstempel) auf Feldpostkarte nach Aschaffenburg (Ankunftsstempel 12 MAR 06) nachgesandt nach Mainz (13.3.06) Foto-Ansichtskarte "D.S.W Afrika 2. Feldkompanie beim Ausrücken", seltene Bedarfskarte aus der Zeit der Herero-Aufstände, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
140
Zuschlag
140
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
o
Ausruf
25
HARIS abgeschlagen auf Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, reiner Bedarf, tadellose Erhaltung, Mi. + ARGE 135.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P18
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
HOACHANAS auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Teilabschlag des seltenem Stempels, geprüft Pauligk, ARGE 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
30
JOHANN-ALBRECHTS-HÖHE auf 10 Pfennig Kaiseryacht, guter Teilabschlag, geprüft Meiners BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Gebot
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE 23/8 10 klar auf farbiger Ansichtskarte Gartenanlagen auf Farm Rietfontein mit vorderseitiger 5 Pfg Schiffszeichnung nach Freiberg/Sachsen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
40
K.D. FELDPOSTSTATION Nr. 3 22.11., kompletter Abschlag auf Kabinettbriefstück mit 5 Pfg Kaiseryacht, signiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
20
KALKFELD 11.5.12, zentrisch auf Photokarte mit 5 Pfg Kaiseryacht nach Aus
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
90
KALKFONTAIN(SÜD) 20.9 und KHAN 19.3 09, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht bzw. auf 5 Pfg Krone/Adler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26,2
o
Ausruf
30
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 43
Seite 123