FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-6 von 6
12 Pfg Freimarke ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontaler Bug im Oberrand (nicht in der Marke) ohne Belang, nicht häufige Einheit, Mi. 150.-
1948, Freimarken III. Ausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
8 Pfg Freimarke, tadellos gestempelt "WORMS", eine echt gestempelt recht seltene Marke, Fotobefund Straub BPP "... ist echt und weist die Plattentype IV auf. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
8 Pfennig "Porta Nigra" im waagerechten Paar mit Zufrankatur auf portogerechtem Brief mit Entwertung "Koblenz 2f 8.12.49", die Qualität der Marken ist einwandfrei, der Umschlag weißt Mängel auf, u. a. Notopfermarke entfernt, gepr. Schlegel und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021)
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, komplett postfrisch, Mi. 85,-
Los 1-6 von 6