x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 61-80 von 157
Seite 1...345...8
5 Pfg Heuss lumogen vom linken Bogenrand mit 15 Pfg Heuss lumogen als portogerechte Frankatur auf Brief von "BINGEN" nach Frankfurt Höchst, tadellose Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179y,184y
BF
Ausruf
30
6 Pfg Heuss I, Sechserblock vom Unterrand mit DZ "Fr" und Hausauftragsnummer "15093.54 1" mit Zufrankatur 4 Pfg Heuss aus portogerechte Frankatur auf Brief von Lörrach nach Neustadt (Schwarzwald), selten auf Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180DZ,HAN
BF
Ausruf
330
8 Pfg Heuss (I) waagerechtes Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Fr" und HAN "15084.54 1" in portogerechter Mischfrankatur auf Einschreiben von Neustadt (Schwarzwald) nach Freiburg, Kombinationen aus DZ und HAN sind auf Brief große Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182DZHAN u.a
BF
Ausruf
330
8 Pfg Heuss (I) waagerechtes Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Fr" und HAN "15303.53 1" in portogerechter Mischfrankatur auf Einschreiben von Nürnberg nach Dortmund, Kombinationen aus DZ und HAN sind auf Brief große Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182DZHAN u.a
BF
Ausruf
330
10-25 und 40 Pfg. Heusslumogen, senkrechter 5-er streifen, Rollenmarken mit roter Zählnummer, postfrisch, je einmal in der Zähnung vorgefaltet und teils Rollenzähnung, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/86,260yR **
Ausruf
100
10 Pfg Heuss (I), waagerechtes Unterrandpaar aus Zusammendruckbogen mit HAN "15242.54 1", tadellos gestempelt "Bielefeld 31.10.60", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei", selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183xWvHAN
o
Ausruf
70
Zuschlag
120
10 Pfennig Heuss lumogen aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7 L" (im Rand kleine Aufspaltung) und 10 Pfennig vom Unterrand auf Brief von "SCHLANGENBAD" nach Lampertheim, geprüft Schlegel D. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183yDZ
BF
Ausruf
90
15 Pfg Heuss mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "7" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184xW DZ **
Ausruf
35
25 Pfg. lebhaftlilabraun, zentrisch "NASSAU (LAND) 19.2.60" gestempelter Viererblock, Mi. 140.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186(4)
o
Ausruf
40
25 Pfg Heuss Lumogen, rundgestempelt aus Darmstadt, tadellos, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186y
o
Ausruf
30
25 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar vom linken Bogenrand in Mischfrankatur mit 20 Pfg Heuss lumogen vom Eckrand oben rechts als portogerechte Frankatur auf R-Brief von GROSS FÖRSTE 31.1.61 nach Sütthausen bei Osnabrück, Umschlag Beförderungsspuren und leicht fleckig, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Preis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186y,185y
BF
Ausruf
250
40 Pfg. Heuss, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur 10 Pfg. auf portogerechtem R - Behördenbrief (Großformat) von "NUSSDORF 4.12.56" nach Vaihingen, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188,183
BF
Ausruf
120
50 Pfennig u. 60 Pfennig Heuss, postfrische 4er - Blocks, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
350
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, waagerechte Paare, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
180
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190(4) **
Ausruf
400
60 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190(2) **
Ausruf
45
5 Pfg , 6 Pfg, 8 Pfg, 15 Pfg, 40 Pfg und 1 Mark Heuss I, sechs Werte auf überfrankiertem Ersttags-Einschreibe-Ortsbrief mit Entwertung "HAMELN c 1.4.54 11-12V", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194u.a.
BF
Ausruf
300
20 Pfg Kraftpost, postfrisch kpl. Bogen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
211 **
Ausruf
80
Zuschlag
95
20 Pfg Internationale Polizeiausstellung, Plattenfehler I "Antillen fehlen fast vollständig", Eckstempel, rücks. Originalgummierung mit Haftstellen und Falz, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240I
o
Ausruf
20
30 Pfg - 90 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pfg und 60 Pfg je im 6er-Block, 80 Pfg -Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.436.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
259/65x(4)
o
Ausruf
300
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 61-80 von 157
Seite 1...345...8