x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8
7-70 Pfg. Heuss Medaillen, 4er-Blocks gestempelt, 70 Pfg. vom Bogenunterrand mit Formnummer "2", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06
o
Ausruf
200
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06FDC
BF
Ausruf
50
7 Pfg - 70 Pfg Heuss III, Bogensatz mit 5 Originalbogen zu 100 Werten (beim Bogen zu 40 Pfg die untere Reihe fehlend, dafür senkrechter 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke beiliegend, die 7 Pfg mit DZ "7", 10 Pfg mit DZ "12" und 20 Pfg mit DZ "5" (rechts), tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils horizontal mittig gefaltet, Mi. 2.500.- (für waag. Paare)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06(100) **
Ausruf
300
40 Pfg Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
o
Ausruf
150
40 Pfg Heuss III, senkrechter 12er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand teils angetrennt und zweimal horizontal gefaltet (ohne Belang), dekorative große Einheit, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305(12) **
Ausruf
40
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306
o
Ausruf
60
70 Pfg Heus III, 24er-Bogenteil mit 8 waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, mehrfach horizontal gefaltet, dekorative große Einheit, Mi. 136.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(24) **
Ausruf
25
70 Pfg Heuss Medaillon, Kabinett-Viererblock mit Stempel "WEINHEIM 9.4.64", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(4)
o
Ausruf
90
70 Pfg. Heuss, senkrechter 6er - Block, gestempelt, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(6)
o
Ausruf
120
25 Pfg. braunorange, zentrisch "FRANKFURT AM MAIN 13.7.65" gestempelter Viererblock, Mi. 44.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353y(4)
o
Gebot
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I+II, je mit Normalmarken in 6er - Blocks aus Bogenecken, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370I,II **
Ausruf
40
60 Pfg + 30 Pfg "Tag der Briefmarke", Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1023KLB **
Ausruf
50
Zuschlag
58
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1421Abart **
Ausruf
30
60 Pfg 100. Geburtstag von Erich Buchholz, Abart "Farbe Gelb fehlend", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1493F(2) **
Ausruf
200
Zuschlag
180
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd100 **
Ausruf
100
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1599Abart **
Ausruf
200
Asam, ungezähnt, postfrisch, tadelloses Luxusstück vom Bogen-Oberrand, Fotoattestkopie Schlegel BPP für den ganzen Bogen, aus dem die Marke stammt! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
40
100 Pfennig "100. Todestag von Werner von Siemens", Abart "Farbe schwarzbraun fehlend", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1642FI **
Ausruf
80
Zuschlag
80
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
50
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810(10)Abart **
Ausruf
200
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8