100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", senkrechtes Paar vom Eckrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Berühmte Frauen, markant verzähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Für den Sport 1997 - Freeclimbing, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Müngstener Brücke, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, mit Fotoattestkopie Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Wald, durch Bogenumschlag sehr markanter Kleinbogen, tadellos postfrisch, äußerst dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand unten links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg. Kartoffelanbau aus der rechten unteren Bogenecke mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Felix Mendelsohn Bartholdy, markant verzähnter Kleinbogen mit zwei Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "150. Todestag Felix Mendelsohn Bartholdy", Abart "unten anhängendes Feld mit Bogenrandbedruckung und anhängendes Leerfeld" in Mischfrankatur mit 300 Pfg "100 Jahre Handwerk" und 100 Pfg "Bedeutende Frauen" als portogerechte 620 Pfg Frankatur auf Übergabe-Einschreiben von "BERLIN 14.6.00" nach Schwalmstadt, tadellose Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Straßenverkehr, verschnittenes senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Europäische Region Saar-Lor-Lux, verzähnt, postfrisch mit Fingerspuren, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - links nur schmaler Bogenrand, rechts überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Heinrich Heine mit drei anhängendem Feldern (mit Bogenbedruckung) in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, durch Produktionsfehler total verschnittener Bogen, rechts vier anhängende Leerfelder in Markengröße, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!