Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-12 von 12
W3 **
Ausruf
1955 Heuss, Zusammendrucke W4 - S36 postfrisch komplett, S30 und S31 Gummifehler, einige geprüft Schlegel BPP, S15 + S22 + S23 Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.350.-
W4/S36 **
Ausruf
10 Pfg + 5 Pfg Heuss, waagerechter Zusammendruck vom Unterrand mit HAN "15242.54 2", tadellos gestempelt "Bielefeld", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", selten.
WZ7HAN
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg + 2 Pfg Heuss (I), waagerechter Zusammendruck vom Unterrand mit HAN "515 173 55 1", tadellos gestempelt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", selten.
W11HAN
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Heuss + Z + 2 Pfg Heuss sowie 2 Pfg und 10 Pfg Heuss als Unterrandeinheit mit HAN "515 173 55 1", tadellos gestempelt "BERLIN 425 a 1 28.12.64", Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei", selten.
WZ10,177xWvHAN
Ausruf
Zuschlag
W17/S52YII **
Ausruf
WZ15
Ausruf
65
1960, Heuss und Ziffer, liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, W17YII - S52YII, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
W17/S52YII **
Ausruf
Zuschlag
WZ15bYII,W17X
Ausruf
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
W23YII **
Ausruf
1960, gestempelte kleine Kollektion nur versch. Heuss-liegend-Zusammendrucke ab W 17-18, W22-23, S 52 etc., Mi. 650,-
Ausruf
1960, gestempelter Bestand der Heuss-liegend-Zusammendrucke, dabei allein 8x W17, auch W18, S 52 etc. vorhanden, Mi. 480,-
Ausruf
65
Los 1-12 von 12