5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTAU * * KIAUTSCHOU", schöne farbige Lithokarte mit S.M.S. Deutschland und S.M.S. Gefion, geschrieben in Schatsykou, tadellos, selten !
2 Postkarten, je frankiert mit 10 Pfennig "Krone/Adler", Entwertung "TSINTANFORT" und "TSINTAU CHINA **", tadellos, eine nachgesandt, Mi./Steuer 120,-
10 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTANFORT", tadellose Briefstücke, Mi./Steuer 560,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Entwertung "TSINGTAU ** KIAUTSCHOU", tadellose Bedarfskarte an den Marinezahlmeister von S.M.S. Möwe über Hongkong nach Sydney mit Ankunftsstempel, dort weitergeleitet nach Matupi und Ankunftsstempel Herbertshöhe, dort mit Retourvermerk versehen "am 12.III.00 in Herbertshöhe verstorben". Über Singapore, Hongkong und Chefoo (chinesischer Stempel) zurück an den Absender. Seltene Destination und Dokumentation der Beförderungswege, einmaliges Stück und in dieser Form Rarität!
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU", tadellos, Mi. 100,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU" tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 420,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, tadellos, Entwertung "TSINTAU CHINA", Mi. 140,-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTANFORT MARINEFELDPOST", tadelloses Briefstück, Mi. 90,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "CHINA", tadellos, zentral gestempelt "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 200.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Kabinettstück mit zentralem Stempel "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 200.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU", tadellos, Mi. 110,-
3 Pfennig (2), 5, 10, 25, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck und 20 Pfennig mit diagonalem Aufdruck China, tadellose Briefstücke, zwei Werte gestempelt, Entwertung "Tsingtau ** Kiautschou", Mi. 350,-
3 und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Entwertung "TAPUTUR KIAUTSCHOU" mit Aushilfs-Jahreszahl 01, tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 95,-
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadellos, zentraler Stempel "TAPUTUR", Mi./Steuer 200.-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Entwertung "TAPUTUR KIAUTSCHOU", auf Zeitungsschleife, etwas fleckig, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi./Steuer 400,-