1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, 2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, volle Originalgummierung - durch Feuchtigkeit etwas hygroskopiert., seltener Satz, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., schöne Qualitätssammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MAXIMUMKARTEN, 1978-1997, kl. Händler-Lagerbestand mit ca. 350 Umschlägen aus ex Nr. 4-153, dabei Nr. 4-32 kpl. (4 mal), Mi.-Nr. 734 mehrfach, alleine der Versandstellenpreis ca. 1200 Franken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!