Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

LUXEMBURG
Los 1-4 von 4
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
555/57 **
Ausruf
2 - 4 Fr. Europa komplett postfrisch, Mi. 200.-
572/74 **
Ausruf
1859 - 1996, umfangreicher Markenbestand im dicken Lagerbuch ab kleinem Klassikteil u.a. mit Nr. 41 bestens gepr. Demuth BPP, allen guten Kinderhilfen ex 240-301 ungebr., großer sauber gestempelter Nachkriegsbestand, reichhaltig Dienst, Katalogwert ca. 3100,-
*/
Ausruf
230
Zuschlag
260
1977 - 1994, postfrischer Abobestand, durchweg beste Erhaltung, wertmäßig Schwerpunkt um 1990, die Caritasserien sind meist 2-3x vorhanden, besichtigen
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-4 von 4