Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SCHWEIZ - MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-6 von 6
2½ Rp. Tellknabe 1911, seltene Type III, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waager. und senkr. gefaltet, 2 Falzreste im Rand, Mi. -.-
MHB2III **
Ausruf
15 Rp. Landschaften 1935, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waagerecht gefaltet und dort links im Rand angetrennt, Mi. 1.000.-
MHB29 **
Ausruf
Zuschlag
5 Rp. Landschaften 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und glatter Gummierung, postfrisch, unten im Rand am Zwischensteg angetrennt, Mi. 600.-
MHB31yC **
Ausruf
Zuschlag
5 Rp. Landschaften 1937, Zwischensteg mit 3 Kreuzreihen, postfrisch, mittig waager. gefaltet, Mi. 400.-
MHB31yE **
Ausruf
Zuschlag
5 Rp. Landschaften 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und geriffelter Gummierung, postfrisch, waager. nach 8. Reihe gefaltet, im Rand Bleistiftspuren, Mi. 400.-
MHB31zC **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchenbogen "Pro Juventute 1953", tadellos gestempelt, Mi. 1.500.-
MHB42
Ausruf
SCHWEIZ - MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-6 von 6