TÜRKEI
Los 1-4 von 4
1893, 20 Para GSK der Türkei mit blauem zweisprachigem K2 PERA 30.1., bedarfsgebraucht mit viel Text an le General de Divison...de Camp de S.M.S. le Sultan, siehe auch Foto!
50 K. a. 100 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
2 1/2 und 10 L. Zwangszuschlagsmarken, die Spitzenwerte der Ausgabe 1955, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1863 - 1943, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung, dabei Sultanreise komplett, Käferaufdrucke überkomplett, Mi.-Nr. 767-778, 799-806, 807-825, 843-856, 857-867, 868-81, 885-890, 891-912, 913-934, 971-979, 985-999, ZwA I-XVIII etc., einige Werte fraglich
TÜRKEI
Los 1-4 von 4