UNGARN
Los 1-8 von 8
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
Blockausgabe "Kettenbrücke", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
1978, Blockausgabe 10 Ft. Pannonische Mosaiken mit Setzfehler I " 'PANNONIA1' statt 'PANNONIAI' ", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 4.300 Stück, mit dem Setzfehler besonders reizvoll, Mi. ohne Preis (Aufschlag bei der gezähnten Variante ca. 30fach!)
1975, 2 Ft. "Denkmalschutzjahr", beide Viererstreifen, tadellos postfrisch, Mi. 128.-
1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie "Sport" und "Weltraum", alles in fehlerfreier Erhaltung, Mi. ca. 1.150.-
1970 - 1990, (ca.), Partie von über 120 verschiedenen kompletten Bogen, meist 20iger und 50iger Bogen, viele Motivausgaben u.a. Schiffe, Sport, Zeppelin, Auto, etc., insgesamt über 5000 Sondermarken, nicht gerechnet
UNGARN
Los 1-8 von 8