ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 27
Los 1-12 von 12
Ziffer 24 und 60 Pfennig mit Aufdruck 27 Borna auf tadellosem, portorichtigen Einschreibebrief, Attest Dr. Böheim BPP, Mi. 1200,-
Ziffer 24 mit Aufdruck 27 Borna, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat und Maschinenaufdruck, Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1200,- ++
Ziffer 45, 6 und 25 Pfennig mit Aufdruck 27 Leipzig 22, tadelloser, portorichtiger Orts-Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim, Mi. 215,-
Überroller-Paketkartenabschnitt, vorderseitig frankiert mit 60 Pfennig Kontrollrat, rückseitig Ankunftsstempel von Bad Lausick, überklebt mit 2 Werten Ziffer 15 mit Aufdruck 27 Bad Lausick als Zustellgebühr, entwertet mit Poststellen II-Stempel, tadellos, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 100,- ++
Ziffer 75 mit Aufdruck Leipzig 14 sowie 8 und 25 Pfennig mit Aufdruck Leipzig 22, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe, geprüft Dr. Herbst, Mi. 285,-
1 Mark 2 Werte und 10 Pfennig zwei Werte sowie 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Leipzig 22, Paketkartenabschnitt, teils vom Aufkleben leicht gummifleckig, sonst tadellos, geprüft Modry, Mi. 250,-
1 Mark mit Aufdruck 27 (Werda) k Oelsnitz (Vogtl.), postfrisch, leichter Gummibug, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 175,-
2 Mark mit Handstempelaufdruck 27 Markranstädt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
2 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig 22, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
3 Mark mit Aufdruck 27 Oschatz, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500,-
5 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig 21, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
5 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig 14 auf Einschreibebrief, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. der losen Marke 1.500.-
Los 1-12 von 12