Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 101-120 von 198
Seite 1...567...10
Ziffer 80 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 1500,-
IwX **
Ausruf
Zuschlag
900
Ziffer 84 und Hannovermesse 24 mit Aufdruck 41 Bergen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 140,-
IwX,IVaX **
Ausruf
Zuschlag
54
84 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönberg, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 145,- ++
IxX,177X **
Ausruf
Zuschlag
72
Ziffer 84, 1 Mark, Stephan 24,50, Hannovermesse 24,50 mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl.), tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 210,-
aus Ix/IVbX **
Ausruf
Zuschlag
81
1 Mark bis 5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2100,-
IIa/IIdX
Ausruf
900
15 (2), 25 Pfennig, 1 Mark mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
IIa,171,175X
Ausruf
1 und 2 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, tadellos, gestempelt, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
IIa,IIbX
Ausruf
1,2,3,5 Mark mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl) in Type b, extrem seltene Ausgabe für das Postmuseum und nur in geringer Anzahl in Sammlerhände gelangt, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. irrelevant !
IIa,IIb,IIc,IIdX **
Ausruf
Zuschlag
1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIa,b,cX **
Ausruf
Zuschlag
1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
IIa/IIcX **
Ausruf
Zuschlag
63
IIa/IIcX **
Ausruf
Zuschlag
63
1, 2, 3 und 5 Mark mit Aufdruck 41 Meerane a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 350,-
IIa/IIdX **
Ausruf
170
Zuschlag
153
1 Mark mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120,-
IIaX
Ausruf
Zuschlag
1 Mark (2) mit Aufdruck 41 Flöha in Type a sowie Type b, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP sowie Attestkopie Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,-
IIaXa
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Mischfrankatur mit SBZ und Kontrollrat, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief mit Landpoststempel "10 Schellenberg über Flöha (Sachs)", geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IIaXa
Ausruf
IIaXa
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl.), tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Herbst BPP, Mi. 265,-
IIaXa
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 41 Rodewisch, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265,-
IIaXa
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 41 Stollberg, tadellos, gestempelt, bisher unbekannte Wertstufe, Neuentdeckung, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 120,-
IIaXa
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit violettem Aufdruck 41 Crottendorf, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 430,-
IIaXa PKA
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 198
Seite 1...567...10