Ziffer 80 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 1500,-
Ziffer 84 und Hannovermesse 24 mit Aufdruck 41 Bergen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 140,-
84 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönberg, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 145,- ++
Ziffer 84, 1 Mark, Stephan 24,50, Hannovermesse 24,50 mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl.), tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 210,-
1 Mark bis 5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2100,-
15 (2), 25 Pfennig, 1 Mark mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
1 und 2 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, tadellos, gestempelt, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
1,2,3,5 Mark mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl) in Type b, extrem seltene Ausgabe für das Postmuseum und nur in geringer Anzahl in Sammlerhände gelangt, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. irrelevant !
1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 150,-
1, 2, 3 und 5 Mark mit Aufdruck 41 Meerane a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 350,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120,-
1 Mark (2) mit Aufdruck 41 Flöha in Type a sowie Type b, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP sowie Attestkopie Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Mischfrankatur mit SBZ und Kontrollrat, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief mit Landpoststempel "10 Schellenberg über Flöha (Sachs)", geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl.), tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Herbst BPP, Mi. 265,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Rodewisch, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Stollberg, tadellos, gestempelt, bisher unbekannte Wertstufe, Neuentdeckung, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 120,-
1 Mark mit violettem Aufdruck 41 Crottendorf, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 430,-