Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 81-100 von 198
Seite 1...456...10
Ziffer 45 (2) mit Aufdruck 41 Zwickau , tadelloser Orts-Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 325,-
IsX
Ausruf
Ziffer 45 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
IsX PKA
Ausruf
Ziffer 45 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, Mi. 205,-
IsX
Ausruf
Ziffer 45 und 15 Pfennig (2), Oberrand Platte, mit Aufdruck 41 Zwickau 1, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, 15 Pfennig mit Oberrand Platte ist sehr selten (auf Brief schon allein Mi. 150,-), geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 330,-
IsX,171X
Ausruf
Zuschlag
126
Ziffer 50 und 1 Mark mit Aufdruck 41 Oberwiesenthal sowie 24 und 50 Pfennig Hannovermesse, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 145,-
It,IIa,IVa,bX **
Ausruf
Zuschlag
54
Ziffer 50 (2) mit Aufdruck 41 Oederan, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
ItX PKA
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,-
ItX
Ausruf
Ziffer 50 und 2 Pfennig (2), mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ- Aufdruck, Mi. 255,-
ItX,166
Ausruf
Ziffer 50, 10 Pfennig mit Aufdruck 41 Siegmar-Schönau 2 a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,-
ItX,169 PKA
Ausruf
Ziffer 50 und 84 mit Aufdruck 41 Lengefeld, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi. 230,-
ItX,IxX
Ausruf
Ziffer 60 mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadellos, gestempelt, Großrarität des Sammelgebietes und nur ganz wenig Exemplare der 60 Pfennig Ziffer überhaupt vorhanden, nie angeboten und stark unterbewertet, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 5000,- ++
IuX
Ausruf
2.800
Zuschlag
3.700
Ziffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 , tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 260,-
IvX
Ausruf
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Bernsbach, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-
IvX
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,-
IvX
Ausruf
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Ehrenfriedersdorf, schöner, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 215,-
IvX
Ausruf
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 115,-
IvX **
Ausruf
Zuschlag
54
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, Marke vom Unterrand, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++
IvX
Ausruf
Ziffer 75, 2,10,15,25,30,50,60,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, überfrankierter, tadelloser Sammlerbrief, als Briefstücke einzeln geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 355,-
IvX u. a.
Ausruf
Zuschlag
135
Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 und Ziffer 10 Kontrollrat, portorichtiger Orts-Einschreibebrief, tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
IvX,918
Ausruf
Ziffer 80 mit Aufdruck 41 Kirchberg, Luxus-Paketkartenabschnitt, die Ziffer 80 ist im Bezirk 41 sehr selten und wurde nur an zwei Orten überdruckt, total unterbewertet und kaum zu finden, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1800,- ++
IwX PKA
Ausruf
Los 81-100 von 198
Seite 1...456...10