3 Pfg rötlichviolett, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "KALTENNORDHEIM" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
6 Kreuzer blau, zwei Werte als Mehrfachfrankatur auf Brief von "Frankfurt a. M. 20 11 67" nach Rotterdam, die Marken üblich durchstochen, minime Fleckchen, aufgrund der Seltenheit tolerierbar.
3 Silbergroschen schwarz auf mittelrötlichgelb, Wasserzeichen Lorbeerkranz normalstehend, waagerechtes Paar, farbfrisches Kabinettstück mit Entwertung durch Nummernstempel "517" - Görlitz, auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP
4 Pfennige grün, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "1" - Aachen, gepr. Brettl
2 Silbergroschen blau, breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar und zentrisch entwertet mit Nummernstempel "495" - Glogau auf Briefstück, Fotobefunde Ferchenbauer und Brettl "feinst und einwandfrei"
2 Silbergroschen tiefdunkelblau, farbfrisches und voll- bis breitrandiges Luxusstück, entwertet mit Ra2 "Bendorf 19 4 * 11-12" auf Briefstück, gepr. Bringmann BPP, Drahn, Kastaun BPP, Metzer und Fotobefund Brettl AIEP: "in feinster, tadelloser Erhaltung. Die tiefe Farbe der Sgr. ist nicht häufig."
2 Sgr. blau, gegitterter Grund, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück mit Plattenfehler I "I von ZWEI nach links geneigt" (Retusche), entwertet mit Teil-Ra2 "...WIED", Fotobefund Brettl BPP: "einwandfrei"
3 Sgr. gelb, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Ausnahmestück mit herrlich klarem, ideal zentrisch und geradeaufsitzendem K1 "HAGEN" (OPD Arnsberg), geprüft Flemming BPP
6 Pfennige mittelbräunlichrot, Papier ohne Wasserzeichen, allseits vollrandiges und farbfrisches, waagerechtes Kabinettpaar, klar entwertet mit Ra2 "CROMBACH 8 9" (Reg.-Bez. Arnsberg), gepr. Engel, Kastaun BPP und Fotobefund Brettl AIEP: "echt und einwandfrei"
4 Pfennig grün, waagerechter Dreierstreifen (gering angetrennt), farbfrisch, entwertet mit seltenem Ra2 "Pobethen 17/2" auf Briefstück, Fotobefund Brettl: "einwandfrei"