x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 1-20 von 136
Seite 12...7
"7" - Ahrweiler (Reg.-Bez. Koblenz), klar auf Briefstück mit tadelloser 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BS
Ausruf
20
"20" - Alsleben (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"30" - Altwasser (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"34" - Angermünde (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
"47" - Arnswalde (Reg.-Bez. Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
40
"103" - Berlin, klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Silbergroschen rosa, glatter Grund.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
30
"103" - BERLIN, Kollektion mit 24 Marken/Briefstücken aus MiNr. 2 bis 10, einem waagerechtem Paar MiNr. 8 und einem waagerechtem 3er-Streifen MiNr. 2, dabei verschiedene Markenauflagen und Stempeltypen, Mi. in der je günstigsten Variante bereits 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex2/10
o
/
BS
Ausruf
110
"103" (blau und schwarz) - BERLIN, zentrisch auf 2 Sgr., zuerst wurde der Stempel in ein blaues und dann in ein schwarzes Stempelkissen eingetaucht, hierdurch ergibt sich, dass beide Stempelfarben auf der Marke zu ersehen sind, Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
20
"110" - Bernburg (Herzogtum Anhalg-Bernburg), klar auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Gebot
"153" - Bolkenhain (Reg.-Bez. Liegnitz), je klarer Abschlag auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,3
o
Ausruf
50
"174" - Brandenburg (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
20
"182" - Bremen (Bremen), blau, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb, in dieser Stempelfarbe seltene Entwertung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
160
"183" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Gebot
"184" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Gebot
"184" - BRESLAU, Bahnpost-Sped.-Amt Nr. V, zwei herrlich klare Abschläge auf waager. Paar 1 Sgr., linke Marke an linker unterer Ecke winzig angeschnitten, sonst sehr schöne Einheit
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a(2)
o
Ausruf
20
"191" - Bromberg (Reg.-Bez. Bromberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
20
"209" - Bünde (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch, geradestehender Abschlag auf Luxusstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
BS
Ausruf
50
"210" - Bunzlau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
40
"217" - Burtscheid (Reg.-Bez. Aachen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
20
"238" - Carlsruhe (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
30
PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 1-20 von 136
Seite 12...7