SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8
4 Schilling karminrot, postfrisch vom Oberrand mit Reihenzahl "5", im Rand Falzrest, Zuschlag 168. Auktion = 330.-
4 Schilling karminrot im senkrechten, ungebrauchten Prachtpaar mit rechtem Rand und RZ 7+8, gepr. Engel
1 1/4 Schilling, ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen ungebrauchter Viererblock, untere Marken postfrisch, geprüft W. Engel BPP.
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220.-
1850 - 1867, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf altem Schaubek-Vordrucktext, Mi.-Nr. 1 und 2 * in tadelloser Erhaltung, Mi.-Nr. 12 gestempelt, ebenso enthalten 3 Briefe mit Einzelfrankaturen von DK 4 Sk. braun bzw. 1 1/4 Schilling grün bzw. 1 1/4 Schilling lilarosa, schöne Sammlung.
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8