42 Pfg. Ziffer, senkr. Paar vom rechten Bogenrand mit Sonderstempel "Frankfurt 18.5.48" auf portogerechten Brief nach Alzenau mit Ankunftsstempel, gepr. Schlegel BPP
42 Pfg. Ziffer, ungezähnt, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch. geprüft Sellschop, in Michel unbekannt
42 Pfg. Ziffern, ungezähnt, vom Bogenoberrand, postfrisch, im Michel unbekannt
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempeltes Prachtstück, 2 kleine Flecke, sonst einwandfrei, signiert ARGE, 120,-
75 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4072.47 1", postfrisch, im Unterrand leicht angetrennt und mit Bleistiftbeschriftung (Reihenzahlen), selten, Mi. 600.-
80 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400,-
1 M. oliv, 3 waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4075.46 4", postfrisch, letztere Zahlenfehler, Mi. 300.-
1 M. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4123.46 2", postfrisch, Mi. 250.-
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
2 Pfg. schwarz, 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv und "5" negativ, postfrisch, Mi. 120.-