Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 21-27 von 27
21 ungebrauchte Bildpostkarten der Marshall-Inseln aus der deutschen Kolonialzeit, teils farbig oder Lithografien, meist gute bis sehr gute Erhaltung, selten angeboten !
Ausruf
Sammlung von 80 Ganzsachen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ( teils Bedarf ), günstig gerufen.
Ausruf
Ausruf
Kiautschou, 8 wundervolle farbige Litho-Postkarten um 1900, ungebraucht oder im Reich verwendet, tadellose Erhaltung und so kaum zu finden !
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Kamerun, 3 farbige Litho-Postkarten um 1900, im Reich gebraucht, gute bis sehr gute Erhaltung !
Ausruf
Los 21-27 von 27