SAMOA
Los 1-17 von 17
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadelloser Einschreibebrief nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Mi. 500,-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch vom Oberrand, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
10 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", rotkarmin, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 750.-
25 Pfennig "Krone/Adler", mit Aufdruck Samoa, beide Farben, tadellose Briefstücke, Mi. 210,-
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler", zwei tadellose Briefstücke, Mi. 205,-
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 1000,-
10 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert auf Briefstück sowie 3 Mark "Kaiseryacht" gestempelt, tadellos, die Halbierung entsprach wohl keiner postalischen Notwendigkeit, trotzdem interessant, beide Werte mit Entwertung "MULIFANUA", Mi. 170,- ++
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 960,-
3 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Mi. 220,-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, Altsignatur, Mi. 600,-
5 Pfg Kaiseryacht, links anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
5 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 380.-
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
SAMOA
Los 1-17 von 17