OBERSCHLESIEN
Los 1-4 von 4
75 Pfg. schwarzgrün, ungebraucht vom rechten Bogenrand, Fotoattest Weinberg BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
10 Pfg. - 1 M. Volksabstimmung, kpl. postfrisch, 40 Pfg. im linken Rand senkr. Bug, sonst tadellos, geprüft Landre, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800,-, ex Sammlung Höffen
20 M. auf 80 Pfg. (3) und 10 M. auf 75 Pfg. mit Zusatzfrankatur (insgesamt 72 Mark und 80 Pfg) rückseitig auf Paketkarte von "RATIBOR 16.5.22" in die Schweiz, ex Sammlung Höffen
75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt "GLEIWITZ 14.2.22", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1300,-, ex Sammlung Höffen
OBERSCHLESIEN
Los 1-4 von 4