Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

OBERSCHLESIEN
Los 1-4 von 4
75 Pfg. schwarzgrün, ungebraucht vom rechten Bogenrand, Fotoattest Weinberg BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
24b *
Ausruf
10 Pfg. - 1 M. Volksabstimmung, kpl. postfrisch, 40 Pfg. im linken Rand senkr. Bug, sonst tadellos, geprüft Landre, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800,-, ex Sammlung Höffen
30/40 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
20 M. auf 80 Pfg. (3) und 10 M. auf 75 Pfg. mit Zusatzfrankatur (insgesamt 72 Mark und 80 Pfg) rückseitig auf Paketkarte von "RATIBOR 16.5.22" in die Schweiz, ex Sammlung Höffen
43,42
Ausruf
Zuschlag
355
75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt "GLEIWITZ 14.2.22", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1300,-, ex Sammlung Höffen
24b
Ausruf
Zuschlag
240
OBERSCHLESIEN
Los 1-4 von 4