15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Nagler VP, Mi. 750.-
15 c. auf 50 M. - 60 c. auf 500 M. Grünaufdruck, kpl. ungebraucht mit Falz und Haftspuren, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 750,-, ex Sammlung Höffen
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben, Einheiten, Zwischenstegpaare etc.
1920/23, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Allenstein Mi.-Nr. 13a, I - VI, Marienwerder Mi.-Nr. 19, 20 etc., dazu einige Briefe und Karten, einiges geprüft
1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 206-29
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 230-33