1947/59, postfrische Sammlung, bis auf Urdruck kpl. mit Hochwasser-Blockpaar ungebraucht
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-17 geprüft Burger BPP, in Album
1947/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, einiges geprüft
1920/59, postfrische, ungebraucht und gestempelte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 151-57, 298 etc.
1947 - 1959, postfrische und gestempelte Partie, dabei Einheiten, Randstücke, viele Druckdaten etc., dazu FDC und Belege, im Karton. (alter Ausruf 300)