KILOWARE
Los 1-9 von 9
BRD/Berlin, 3,5 KG lose postfrische Sonder- und Zuschlagsmarken. Wenig 60er, meist 70er bis 90er Jahre.
BRD/Berlin. Posten Blocks und Kleinbogen im Standardkarton. Reichlich Material in Alben, aber auch lose. Dabei u.a. 7 gestempelte 37 und postfrische Beethovenblocks. Fundgrube.
GROSSBRITANIEN, ca. 1867- 1934, ca. 330 gramm ( Gesamtgewicht ), uralte papierfreie Kiloware in einer Zigarrenschachtel, über 3000 Werte,, Fundgrube
IRLAND, ca. 1922 - 1940. Nationale Symbole, ca. 220 gramm ( Gesamtgewicht ), alte papierfreie Kiloware in einer Zigarrenschachtel, ca. 2500 Werte,, Fundgrube
WESTEUROPA, ca. 1900 - 1920, Schachtel mit uralter Kiloware, wir sahen u.a. Belgien, Grossbritanien, Frankreich, Österreich, etc., dem Anschein nach nur Kleinformate, Gesamtgewicht über 500 gramm, Fundgrube
SCHWEIZ, ca. 500 gramm ( Gesamtgewicht ) papierfreie Kiloware in einer flachen Schachtel, Schwerpunkt 60iger bis 80iger Jahre, einige tausend Werte, Fundgrube
DDR, 2,5 KG lose rundgestempelte Sondermarken im Karton. Sehr sortenreich.
DDR, Posten Blocks und Kleinbogen im Karton. Dabei alleine über 2 KG lose Blocks und Kleinbogen, daneben auch noch einige Alben. Fundgrube.
BELGIEN, ca. 280 gramm ( Gesamtgewicht ), alte papierfreie Kiloware in einer kleinen Zigarrenschachtel, dem Anschein nach alles vor 1940, ca. 2000 Werte, Schwerpunkt 60iger bis 80iger Jahre, einige tausend Werte, Fundgrube
KILOWARE
Los 1-9 von 9