2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE - SINGAPORE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 140.-
2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE - STa LUCIA tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.-
2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE - JAMAICA tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.-
2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-Is tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.-
3 P LIQUIDATION OF EMPIRE - SINGAPORE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.-
3 P LIQUIDATION OF EMPIRE - STa LUCIA tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Hosang, Mi. 140.-
3 P LQUIDATION OF EMPIRE - HONGKONG tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 140.-
Amerikanische Propagandafälschungen für Deutschland, 6 Pfg und 12 Pfg Adolf Hitler, Probedrucke in schwarz auf gelblichem Papier, je senkrechtes Paar aus Fünferstreifen, diese Stücke wurden von dem amerikanischen Office of Strategic Services (OSS) im Sommer 1944 produziert, schon lose Einzelstücke sind selten, hier einen "Paar"-Satz ersteigern zu können stellt eine kaum gebotene Möglichkeit, gepr. Ludin und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Probedruckpaar ist selten.", Mi -.- - ein loses Einzelstück des 6 Pfg Wertes wurde auf einer süddeutschen Auktion für 3.150.- Euro im Jahre 2021 versteigert.
3 Pfg bis 8 Pfg Hitler, Britische Fälschungen für Deutschland, Fälschung für Deutsches Reich Mi.-Nr. 782, 783, 785 und 786, je vom Eckrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 380.-
Britische Fälschung für Deutschland: Feldpostzulassungsmarke, tadellos postfrisch Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-+
Britische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und mittlerweile kaum noch angebotene Marke!
30 C Merkurkopf waag. Zwischenstegpaar (ungefaltet) und Einzelmarke je tadellos postfrisch, Mi. 360.-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich: 1,50 Fr. orange, kompletter Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.- (ohne Aufschlag für den seltenen Bogen)
50 C schwärzlichgrün tadellos postfrisch, gepr. Hosang, Mi. 100.-
70 C dunkelgelblichrot tadellos postfrisch, gepr. Hosang, Mi. 140.-
1 Fr bräunlichrot tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1.50 Fr rötlichbraun tadellos postfrisch, signiert, Mi. 150.-
2 Fr schwarzgrün tadellos postfrisch, signiert, Mi. 170.-