FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-11 von 11
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, Papier x, waager. Zwischenstegpaar vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotoattest Straub BPP, Mi. 500,-
1945 - 1949, reichhaltiger sammlungsartiger Bestand in diversen Einsteckbüchern, zumeist **/*, dabei teils Bogenteile, Zwischenstegpaare, Typen, viele Blockausgaben aller Gebiete, 30 Pfg Konstanz in Type II (mehrfach), bitte eingehend besichtigen in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten. Insgesamt sind alleine über 30 Blockausgaben und mehr als 2.000 Zwischenstegpaare der Allgemeinen Ausgabe enthalten!
1945/49, postfrische, spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelte Sammlung mit etlichen geprüften Ausgaben
1947 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Qualitätssammlung der 3 Teilgebiete Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, mit allen guten Werten, Ausgaben und Blocks im Leuchtturm Vordruckalbum.
1945/49, postfrische kpl. Sammlung mit Konstanz II (sign Dr. Dub), in SAFE-Album
1945/49, Bestand mit hunderten Briefen und Karten, dabei Reco, Wert, Zensur, Teil-Überfrankaturen, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen etc. in Karton
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, dabei Württemberg Rotes Kreuz-Satz gestempelt mit Fotoattest Schlegel BPP
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, etwas spezialisierte Sammlung mit Abarten
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, einige wenige ungebraucht, auf Lindner T-Blättern
1945/49, überwiegend postfrische Partie mit einigen besseren Werten, wie Baden Bl. 2 (*), Württemberg Nr. 28/37 ** und gest. (Nr. 35 und 37 o, gepr. Schlegel BPP), Mi. über 1.000,-
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-11 von 11