DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8
7 1/2 und 15 Pfg. Germania orange und gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 350,-
20 Pfg + X, Flug 1930, senkrecht, mit Flug 1934. 2 RM, 5 und 80 Pf. (Nr. 538,529, 536 je x) auf R-Zeppelinbrief der 2. Südamerikafahrt 1934, Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN b 9.6.34 nach Porto Alegre/Brasilien, Sieger Nr. 250 A, Mi. 1.200.-
X + 15 Pfg. Kant-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, 300,-
A1+15 Pfg Nothilfe 1930, mit H-Blatt-Rand und anhängender 8 Pfg auf Brief von FRANKFURT 12.12.30 nach Pirmasens, Mi. 300.-+
1931, Nothilfe, 8+2+2+8, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-, ex Sammlung Höffen
1911/41, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei auch Heftchenblätter und Markenheftchen mit besseren
1933 - 1945 (ca.), großer Lagerbestand Zusammendrucke, teils in großen Bogenteilen, alles aus einem Wasserschaden, daher leider ohne Gummierung. Chronologisch sortiert in zwei Steckbüchern.
Los 1-8 von 8