Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-6 von 6
10 Pfg. auf Postscheckbrief von "LINDENBERG 11.2.48" nach München
3
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Freimarke auf portogerechtem Eilboten-Brief von "WEINGARTEN (WÜRTT.) 19.12.49" nach Hanau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und oben kleiner Einriss, nicht häufige Frankatur, Fotobefund Straub BPP "Eilboten Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Marke einwandfrei", Mi. 200.-
36y
Ausruf
Rotes Kreuz-Block mit Stempel "SPAICHINGEN 4.8.49", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1800,-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
410
Rotes Kreuz-Block, Type V, mit Sonderstempel "TROSSINGEN/Hohner weltbekannt durch seine Harmonikas/ 12.9.49" auf überfrankiertem R-Brief nach Bruchsal mit Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel D. BPP
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz-Block, gestempelt "EBINGEN 11.8.49", gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1800,-, ex Sammlung Höffen
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
405
10 bis 30 Pfg. Goethe, Satz einzeln, im Paar und im 4er-Block, je postfrisch, Satz gest. und auf Brief, 30 Pfg., Maximumkarte, Mi. 515,-
44/46(9) **/
Ausruf
Los 1-6 von 6