FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-6 von 6
10 Pfg. auf Postscheckbrief von "LINDENBERG 11.2.48" nach München
80 Pfg Freimarke auf portogerechtem Eilboten-Brief von "WEINGARTEN (WÜRTT.) 19.12.49" nach Hanau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und oben kleiner Einriss, nicht häufige Frankatur, Fotobefund Straub BPP "Eilboten Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Marke einwandfrei", Mi. 200.-
Rotes Kreuz-Block mit Stempel "SPAICHINGEN 4.8.49", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1800,-
Rotes Kreuz-Block, Type V, mit Sonderstempel "TROSSINGEN/Hohner weltbekannt durch seine Harmonikas/ 12.9.49" auf überfrankiertem R-Brief nach Bruchsal mit Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel D. BPP
Rotes Kreuz-Block, gestempelt "EBINGEN 11.8.49", gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1800,-, ex Sammlung Höffen
10 bis 30 Pfg. Goethe, Satz einzeln, im Paar und im 4er-Block, je postfrisch, Satz gest. und auf Brief, 30 Pfg., Maximumkarte, Mi. 515,-
Los 1-6 von 6