LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13
1912, 5 - 25 H. Fürst Johann II., auf Kreidepapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 1.100.-
1930, 50 Rp. Freimarke gezähnt 11 1/2, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
1934, Blockausgabe Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz, tadellos postfrisch, Originalformat (großes Format 105:127 mm), gepr., Mi. 2.800.-
5 Fr. Schloss Vaduz mit Ersttagssonderstempel "VADUZ 25.IX.52" auf R-FDC nach Genf mit Ankunftsstempel, Mi. 800,-
1915 - 1995, ungebrauchte/postfrische Sammlung, ab 1935 komplett, davor nur wenige Werte fehlend, mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie MiNr. 48A, 49A, 53/60, 71, 82/89, 94/107, 108/13, 119/21, 122/24, 140/42, 143/47x und y, 304/05B und 309, dabei Dienst- und Portomarken mit u.a. Dienst 1/8 und 11/19, hochwertige Kollektion in 2 Leuchtturm-Vordruckalben (Vordrucktext bis 2004)
1912/70 Sammlung Briefe und FDC, dabei Reco, Wert, Mi.-Nr. 122-24, 152-55, 243, 247, 252, Bl. 5, 289-300, 310, 319-21, 332-33, je auf FDC
1912/95, postfrische und ungebrauchte, reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 82-89, 108-13. 114-15, Bl. 1 etc.
1912/84, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82.89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, 140-42, 143-47, D 1-8, D 9-10 etc.
1912/2001, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x+y, 45-52 A, 53-60, 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, Bl. 1, 142, D 1-8 etc., ab 1945 in den Hauptnummern kpl., in 3 SAFE-Dual-Alben
1912/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Dubletten und Kleinbögen, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 82-89, 114-15, 119-21, 142 etc., in Karton
1981 - 2009, Abo - Bestand ab dem 2. Quartal 1981 bis einschließlich 4. Quartal 2009, jede Ausgabe 1x postfrisch und gestempelt, und zusätzlich bis zum Ende des 1. Quartals 2002 auf Ersttagsbriefen und Maximumkarten (beinhaltet die MK Nr. 23 - Nr. 204), beide ja auch offiziell von der Postverwaltung Lichtensteins ausgegeben. Das 1. Quartal von 1995 ist leider abhandengekommen, sonst aber absolut vollständig. Ehemals sehr hoher Abopreis !
LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13