Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

TÜRKEI
Los 1-5 von 5
10 Pia. ziegelrot, Kriegswaisen, Tugra Abdul Hamid II., gez. L 12, ungebraucht, Mi. 750,-
368C *
Ausruf
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650.-
2047FI **
Ausruf
1865/1990 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 108-13, 771-79, 985-99, etc. dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken
Ausruf
Zuschlag
540
1863/1989, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 799-806, 857-67, 868-81, 914-34, 971-79, 985-99 etc.
Ausruf
Zuschlag
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900.-
Ausruf
Zuschlag
TÜRKEI
Los 1-5 von 5