ISRAEL
Los 1-2 von 2
1948 - 1999, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Mi.-Nr. 1/9, überwiegend postfrische Erhaltung, dazu Ausstellungssammlung Postgeschichte mit Mandatspost, jüdische Feldpost, Spendenmarken etc., dazu viel Fachliteratur (alleine einen Karton füllend), insgesamt ein reichhaltiges und alle Facetten präsentierendes Objekt dieses Landes inkl. frühen FDC, insgesamt 3 Kartons.
1948 - 2015, postfrische und gestempelte Sammlung in fünf Vordruck bzw. teils selbstgestalteten Alben sowie einem Einsteckbuch, dabei auch einige Briefe, viele Ausgaben mit Fullstab.
ISRAEL
Los 1-2 von 2