Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER STAATEN BIS 1933
Los 21-27 von 27
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel "K.A.G.", im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Etui Zustand 3, EK Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
280
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel "S.W." und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring "S.W", mit Band, OEK 1908 und 1909, beide Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller "KO" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "SW" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.
Ausruf
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "Z" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
44
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, im Bandring "K.M.", OEK 1909, mit Bandabschnitt, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
Preußen Freistaat, Rettungsmedaille am Band 2. Form "FÜR RETTUNG AUS GEFAHR", OEK 1980, am Band, am Band vernähter Knopf mit Hersteller Aufdruck "J. GODET & SOHN BERLIN", kleine Randfehler, Zustand 2.
Ausruf
Zuschlag
260
Los 21-27 von 27