Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-5 von 5
1 C. hellolivgrün, Spitzen nach oben, postfrisch mit komplettem unteren Bogenrand, tadellos, Fotobefund Flemming BPP
1Ia **
Ausruf
1 C. graugrün, spitzen nach oben, ungebraucht, tadellos, geprüft Spalink, Mi. 300,-
1Ib *
Ausruf
Zuschlag
5 C. hellgrün, Spitzen nach unten und 10 C. mattockerbraun, Spitzen nach oben mit Ra 3 "FALKENBERG 22.9.71" auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP, ex Sammlung Höffen
4IIaa,5Ib
Ausruf
Zuschlag
10 C. ocker, Spitzen nach oben mit Ra 3 "K.Pr.FELD-POST-RELAIS No 22/29.12" auf portogerechtem Brief an einen französischen Kriegsgefangenen in Frankfurt/Oder, Fotokurzbefund Mehlmann BPP, ex Sammlung Höffen
5Id
Ausruf
Zuschlag
1870, gestempelte Sammlung auf Albumblatt, dabei u. a. Mi.-Nr. 1IIa gepr. Richter, 2 IIa gepr. Spalink BPP, 3IIa gepr. Mehlmann BPP, 4IIa gepr. Decker, 5II gepr. Spalink und 7IIa Fotobefund Flemming BPP, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-5 von 5