Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-13 von 13
Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g
Ausruf
Anhänger mit Opal-Cabochon und Kette, 925 Silber, Maße des Opals 18,2x 13,2mm, 5,9g, mit Meisterpunze.
Ausruf
Zuschlag
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert "JKa", L=30cm, 93g.
Ausruf
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Ausruf
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent "Lange" Austria, Länge 40cm.
Ausruf
Modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Ausruf
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
Ausruf
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Ausruf
Rote und braune Moosachat-Kugelketten, Kugel im Verlauf, Größe der Kugel ca. 4,9-10,6mm, 1xDrehschließe und 1x dekorative Steckschließe 835 Silber vergoldet, je L= 33-34cm, Gesamtgewicht ca. 130g.
Ausruf
Zuschlag
Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Originalverpackung. 925er Sterling Silber, vergoldet. L. ca. 15 mm. Neupreis: 24 Ç
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je drei Strasssteinen flankiert. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 4,05 gr.
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, beides gestempelt. Länge der Kette ca. 60,5 cm. Anhänger ca. 3,0/3,6 x 3,0 cm. Ca. 14,65 gr.
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. "ESPRIT", 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger in ornamentalem Dekor mit weißem Strassbesatz. Anhänger ca. 2,7 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 11,40 gr.
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-13 von 13