KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Konvolut hauptsächlich Kettenösen, 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 50 gr.
Zierliche Damenhalskette in Form einer gedrückten Ankerkette. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 59,0 cm. Ca. 4,48 gr.
Zierliche Damenflachpanzerhalskette. 835er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 44,0 cm. Ca. 2,09 gr.
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,30 gr.
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1,5 cm. Ca. 0,95 gr.
Anhänger in Form eines Ehrenkreuzes aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1904-05, gestempelt. Sydenham Brothers, gestempelt. Eine Ecke leicht verbogen. Dm. ca. 3,4 cm. Ca. 11,43 gr.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7