Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

PORTRÄTKARTEN
Los 1-3 von 3
"Hitler als Soldat im Weltkrieg", Der Meldegänger d. Rgts. Im Trommelfeuer übers Trichterfeld. Aquarell v. Rgts.-Kamerad Vzfldw. G. Hirmsch, color, sehr seltene Propagandakarte, gelaufen von München 12.5.33 nach Berlin, saubere Gesamterhaltung.
Ausruf
1933, "Der Befreier Deutschlands - 30 Januar 1933" - die erste Redes des Führers im Sternederbräu, München (Tal 54), s/w Karte mit Stpl. 16.10.33, blanko gestempelt
1939,1889-1939, color Portraitkarte Nr. G2 zum 50. Geburtstag Abb. A. Hitler, Verlag Photo Hoffmann/München, mit pass. Marke und entspr. SST, blanko, Erh. I
PORTRÄTKARTEN
Los 1-3 von 3