NOTOPFERMARKEN
Los 1-2 von 2
2 Pfg Notopfer-Zwangszuschlagsmarke in Zeichnung Zc mit Zähnung K 12 1/4 und Wasserzeichen 3X, senkrechter Dreierstreifen, in postfrischer Erhaltung eine äußerst seltene Nachkriegsrarität die schon als Einzelmarke kaum einmal angeboten wird!, neues Fotoattest Harlos BPP (2021) "... Die Marke liegt als Dreierstreifen vor, ist postfrisch und echt. Die drei Marken weisen jeweils winzige Haft- und Druckstellen auf. Als Einheit eine große Seltenheit.", Mi. 15.000.- (alter Ausruf 2500)
Fundus von einigen tausend papierfreien Notopfermarken in einer randvollen Zigarrenschachtel (ohne Schachtel 120 Gramm), Fundgrube für den Spezialisten!!!
NOTOPFERMARKEN
Los 1-2 von 2