ÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE
Los 1-8 von 8
15 Soldi Doppeladler braun, eng gezähnt, klarer K1 "BUCAR(EST)", geprüft Dr. Ferchenbauer VÖB, ANK 180,-
2 Soldi Doppeladler gelb, weit gezähnt, K2 "(CONSTANTI)NOPEL", Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "echt, linke obere Ecke geglättet, unten Einriss (1,5 mm)", Fb. 550,-
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit Fingerhutstempel "SMYRNE 19.12.68" auf Brief nach Wien, ex Sammlung Höffen
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit blauem Ekr. "SERES 2/3" auf kpl. Faltbrief nach Wien, Marke Stockflecken, ex Sammlung Höffen
10 Soldi blau, Franz Joseph, grober Bart, ungebraucht, vollzähnig, Mi. 350,-
2 So. braun Doppeladler, ideal zentr. klarer Fingerhutstempel ALEXANDRIEN 3/5 85, ANK 250,-
2 Piaster auf Franz Joseph ohne Werteindruck, postfrisch, Fb. 420,-
1864/1914, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Porto und 4 Belegen, dazu Post auf Kreta
Los 1-8 von 8