Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-7 von 7
China - Togo, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, etliches geprüft, auf Scott-Blättern
**/*
Ausruf
Zuschlag
2.300
China-Togo, ungebraucht und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, einiges geprüft
*/
Ausruf
Zuschlag
1898/1917, 16 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei 4 Reco
Ausruf
Zuschlag
230
Kleiner Posten Deutsche Kolonien und Auslandspostämter in tadelloser, postfrischer Erhaltung, Mi. 1050,-
Ausruf
Zuschlag
320
Deutsche Post in China - Togo, gestempelt/ungebraucht geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, enthalten z. B. über 40 verschiedene Querformate, dazu Stempelkatalog der Arge sowie Michel Individual Katalog "Deutsche Auslandspostämter und Kolonien"
/*
Ausruf
Zuschlag
320
Deutsche Post in China - Togo, Partie nur postfrischer Ausgaben, dabei u. a. 3 Querformate, diverse Einheiten vom Bogenrand (als 1 Stück gezählt), insgesamt 117 Marken.
Ausruf
Zuschlag
210
3 Pfg Krone/Adler mit verschiedenen Aufdrucken, je b-Farbe, insgesamt 21 gestempelte bzw. ungebrauchte Werte, je gepr. BPP, Mi. ca. 441.-
*/
Ausruf
Los 1-7 von 7