DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-14 von 14
3 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neuguinea", Aufdruckfehler XIII, tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Krone/Adler lilarot, UV Hellzinnober, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung, leichte Mängel - wie u. a. verlaufene Gummierung, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 180.-
10 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, zwei tadellose Briefstücke mit zentralen Entwertungen "BERLINHAFEN", Mi./Arge 110,-
20 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neuguinea", Aufdruckfehler X, etwas tropisch - ansonsten tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-
20 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler XII "c in Deutsch verstümmelt", tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
20,25 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Luxusbriefstücke, einheitlich gestempelt "MATUPI", Mi. 165,-
25 Pf gelblichorange tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100.-
25 Pfennig "Krone/Adler" in beiden Farben mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, zwei tadellose Briefstücke, Mi. 155,-
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, 1 Mark Eckrand unten rechts, 3 Mark "Kaiseryacht" lose gestempelt, tadellos, Mi. 350,-
1, 2 und 3 Mark "Kaiseryacht", drei tadellose Briefstücke, Mi. 350,-
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 190,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 600,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 650,-
5 Mark mit Wasserzeichen Friedensdruck tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.-
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-14 von 14