SAMOA
Los 1-19 von 19
3 Pfg.-5 M., gestempelt "APIA 3.3.06" auf 2 R-Briefen nach Hamburg mit Ankunftsstempel, je unkenntlich gemachte Absender und Adressaten, Marken tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
3 bis 50 Pf tadellos postfrisch komplett, 25 Pf unsigniert, alle anderen tiefst gepr. Lantelme BPP, Mi. 480,--
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadellos, ungebraucht, Mi. 395,-
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadellos, gestempelt / Briefstück, Mi. 780,-
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", rotkarmin (UV = dunkelrot), ungebraucht mit Originalgummierung, ausgabetypische Zähnung am Oberrand, welche im Attest als "etwas stumpf" bezeichnet wird, Fotoattest Steuer BPP (2020)
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler", zwei tadellose Briefstücke, Mi. 205,-
3 Pfennig und 5 Pfennig "Kaiseryacht" auf 3 tadellosen Bildpostkarten, Entwertung "APIA", Mi. 150,- ++
3 Pfennig, 10 Pfennig und 30 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit fast vollständigem Landesnamen, tadellos gestempelt, Briefstück
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 1000,-
3 Pfennig, 5 Pfennig, 20 Pfennig und 25 Pfennig "Kaiseryacht" im postfrischen Unterrandpaar mit vollständigem Landesnamen, tadellos
5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem und portorichtigen Einschreibebrief in die Schweiz, Ankunftsstempel, Mi. 115,- ++
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 960,-
2 Mark "Kaiseryacht" vom Unterrand, tadelloses Briefstück, Mi. 120,- +
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 170.-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 600,-
3 Pfennig Kaiseryacht, Kriegsdruck, Viererblock mit links anhängenden Leerfeldern in Markengröße, Drei Werte tadellos postfrisch, Fotobefund Steuer BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 500.-
SAMOA
Los 1-19 von 19